Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в условиях дистанционного режима обучения

Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» при участии Московского государственного психолого-педагогического университета, Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ, Уральского государственного педагогического университета, Центра психолого-педагогической медико-социальной помощи "Ладо"  г. Полевской Свердловской области подготовила предложения по организации психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в условиях дистанционного режима обучения.

Приглашаем специалистов обращаться на сайт ФПО России https://www.rospsy.ru/help в целях дистанционной экспертно-методической поддержки  в вопросах психологической помощи семьям с детьми в условиях распространения коронавирусной инфекции и  организации дистанционного режима обучения и работы.

С целью развития профессиональных компетенций педагогов-психологов в области психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в условиях дистанционного режима обучения Федерация психологов образования России совместно с Московским государственным психолого-педагогическим университетом проводят в 2020 году серию Всероссийских вебинаров по вопросам развития региональных практик психологического сопровождения в образовании и социальной сфере.

Приложение 1. Памятка для педагогов-психологов_дистант
(pdf,   107,24 Kb)